Historismuswandpendeluhr um 1880
Halbstunden-FederzugSchlossscheibenschlagwerk auf Tonstab, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, braun mattiertes, tlw. geschnitztes Hartholzgehäuse, Höhe ca. 96 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Gehäuse beschädigt, kleine Teile fehlen, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Specialist: Christian Wiesinger
07.06.2017 - 16:22
EUR 110.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 07.06.2017 - 16:22 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 01.06. - 07.06.2017 |
Lots from other auctions
- Kulturperlen Farbstein Ohrclips
- Poststück - POW-Post aus Tunesien
- Jubiläums Bronze zum 175 jährigen Bestehen der "Generali"
- Famille rose Vase, China, 20. Jh.,